Куда обратиться или какие мои действия для того, чтобы сын свою долю переписал (подарил) на меня?

• г. Ханты-Мансийск
Квартира. 2 доли. У меня и сына. Куда обратиться или какие мои действия для того, чтобы сын свою долю переписал (подарил) на меня? Возможно ли это сделать без присутствия сына по ген. доверенности? Благодарю за ранее!
Ответы на вопрос (10):

Если сын не против, он может выдать доверенность с правом дарения доли квартиры. Договор дарения доли подлежит обязательному нотариальному удостоверению.

Передача доли - только через сделку удостоверенную нотариусом. Можно и по доверенности ,но доверенность должна быть не на вас ,а на третье лицо ,которое сможет вам подарить

Здравствуйте!

Если сын несовершеннолетний, то такая сделка невозможна.

Если сын совершеннолетний, то либо с ним нужно обратиться к нотариусу для оформления сделки дарения, либо он может выдать доверенность на третье лицо для проведения сделки дарения и тогда к нотариусу нужно идти с этим третьим лицом.

Против своей воли сын вам ничего не обязан дарить и заставить его не может никто.

С сыном обращайтесь к нотариусу.

Оформите у нотариуса договор дарения доли в квартире. Сын может выписать на вас генеральную доверенность с правом распоряжения своим имуществом, тогда присутствие сына не понадобится. Заверенный нотариусом договор и доверенность подаются в Росреестр для регистрации перехода права собственности.

К нотариусу.

Без него возможно, если будет от него доверенность нотариальная на иное лицо.

Здравствуйте. Договор дарения, заключать,и договор дарения доли подлежит обязательному нотариальному удостоверению.