Как это воспринимать мне, как оскорбление, или унижение меня?

• г. Казань
Я ехала на вахте и разговаривала с сотрудниц ей. Другая ей говорит ты, что так громко говоришь. А она на весь автобус, так " она глухая". Теперь все знают. В то время когда знала только она. Как это воспринимать мне, как оскорбление, или унижение меня?
Ответы на вопрос (11):

Ну так если вы действительно плохо слышите, то нет в этом никакого оскорбления. это правда.

Минуллина Айсылу Мавлюдовна, игнорируйте, это не является оскорблением и унижением

Не оскорбление и не унижение.

Является ни тем и не другим

Увы, констатация факта

Корректно называть глухого

человека можно лицом с нарушением слуха, или плохо слышащим.

Как это воспринимать мне, как оскорбление, или унижение меня? - Она констатировала факт, как вам это воспринимать, это ваше личное дело, лично я здесь ничего оскорбительного не вижу.

Никак не воспринимать, тут нет унижения или оскобления.

Это не является оскорблением, т.к. слова "она глухая" по сути представляют собой общую оценку, без нецензурной лексики, не направлены на унижение Ваших чести и достоинства.

Доброго дня,

это разглашение медицинской тайны, положено возмещение морального вреда..