Может ли МУП ВОДОСТРОЙ ТРЕБОВАТЬ КОПИЮ ПАСПОРТА ПРИ ЗАМЕНЕ СЧЁТЧИКА НА ВОДУ

• г. Омск
Ответы на вопрос (7):

Данные требования незаконны

Есть какое нибудь постановление что они не правы

Не вправе требовать. У них достаточно данных для идентификации пользователя.

Без паспорта прибор не может быть принять в коммерческий учет

Здравствуйте! Коллега прав. Без паспорта прибор не может быть принять в коммерческий учет

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!