Какие права имеет отчисленный из ВУЗа студент?

• г. Липецк
Здравствуйте. На данный момент мой сын будет отчислен с последнего курса ВУЗа бюджетного обучения из-за задолжностей по ВКР и практике. Имеет ли право он через год (отслужив в армии) подать документы на восстановление на данный факультет? Может ли он подать документы на другой факультет на бюджетное отделение т.к. не получил диплом о высшем образовании из-за отчисления с последнего курса?
Ответы на вопрос (10):

Если отчисление произошло по уважительной причине, например из-за непреодолимых обстоятельств, препятствующих обучению (длительная болезнь, переезд, призыв в армию, рождение ребёнка и т. д.), то студент может восстановиться в течение пяти лет после исключения при наличии в учебном заведении свободных мест. При этом сохраняются форма и основа обучения. Подавать документы на восстановление можно после окончания учебного года, в котором произошло отчисление.