Срок привлечения через суд по КоАП

• г. Улан-Удэ
Добрый день. Подскажите. Срок давности нарушения по КоАП составляет 3 месяца. Обжаловано в течении 10 дней, в суд приглашают спустя более чем 3 месяца. Должен ли суд отменить постановление, в связи с истекшим сроком давности, в этом случае?
Ответы на вопрос (17):

Здравствуйте.

3 месяца - это срок давности привлечения к административной ответственности судом по некоторым нарушениям.

Если постановление вынесено, срок соблюден.

С уважением.

Суд рассмотрел дело и вынес постановление, после этого срок давности привлечения к административной ответственности не применяется.

после рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении суд вынесет решение, либо отменят, изменят в части либо оставят без изменения. В этот день постановление вступит в законную силу.

Вариантов несколько:

1. относительно сроков - тянуть два года (срок давности исполнения постановления по длу об административном правонарушении)

2. Обжаловать дальше в кассационный суд (естественно нужны основания и траты на оказания вам юридической помощи)

__________________________________________________________