Я правильно понимаю, если пеня свыше 3-х лет плавает, то еë можно отменить?

• г. Тюмень
Добрый день. В квитанции на оплату услуг ЖКХ появилась графа "Долг старше 3-х лет" и сумма к оплате пару рублей. Долга более 3-х лет нет, есть небольшой долг за 2 месяца. И есть пеня, которой может и есть больше 3-х лет. Имеет ли права управляющая начислять какие-то суммы за долг старше 3 лет? Я правильно понимаю, если пеня свыше 3-х лет плавает, то еë можно отменить?
Ответы на вопрос (7):

Имеет право начислять, вы можете не платить в суде заяаите о сид

Отменить нельзя, по долгу старше трех лет продолжать начисление пени незаконно.

Ответ отключен модератором

Управляющая компания может начислять долги за любой срок, даже более трёх лет. В законе нет указания, что старые долги нужно списывать во внесудебном порядке