Ребенок получил травму в детском центре

• г. Краснодар
Здравствуйте, сегодня мой ребенок ударился об железную перекладину которая должна была быть закрыта паралоном. Но она повреждена, рванная ткань и эта железка торчит из нее. Параллон уже стерся как я понимаю. Она упала головой на это место и кожа на голове лопнула он удара и было много крови. Скорую вызвали, они провели ее как смогли, завтра еще поедем в больницу. Подскажите пожалуйста что грозит владельцам площадки если я продам на них в суд.
Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте!

Предварительно следует направить письменную досудебную претензию, в целях урегулирования спора.

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд о возмещения ущерба причиненного здоровью ребенку (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, а также компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.

Всего доброго Вам!

Подскажите пожалуйста имеют ли право они требовать с меня чеки и результаты обследований если мы пытаемся договорится без суда .

И что я могу с них требовать , о какой примерно сумме может идти речь , моральный вред , и потраченные деньги на обследования

Здравствуйте пишите претензию в этот центр

Если будут виноваты — взыщут затраченные Вами суммы на лечение ребенка.

Нужно написать досудебную претензию и взыскать траты на лечение и моральный ущерб. Они пойдут на это тк может быть применена статья о предоставлении услуг не отвечающим требованиям безопасности, а там штраф намного больше.

Подскажите вот мы общаемся и пытаемся договорится без суда . Но они мне пишут сообщения что их площадка соответствует всем нормам и на фото т где я показываю им нарушения они мне пишут дерзко . Типо вы денег хотите от нас или что ?

Как мне на это реагировать и вести себя в данной ситуации . Да я хочу что б они возместили моральный ущерб и потраченные деньги мои . Это логично . Но мне кажется они сами должны предлагать решения ситуации , а не заставлять меня выпрашивать

пишите претензию

Здравствуйте. Затраты на лечение можно взыскать, моральный вред, суд расходы на почту, юристов. В практике было похожее дело у меня.