Алименты, необоснованное обогащение

• г. Ростов-на-Дону
Платили алименты ребёнку мужа от первого брака, чеки есть, без просрочек, переплата 33.000. Его бывшая супруга пошла к приставам и заявила что алименты с 2022 года отсутствуют. Чеки на руках есть за все три года, но проблема в том, что в большинстве чеков переводы делала я, а не супруг и просто в сообщении в онлайн банке писала: " алименты" . Подскажите, могу я подать иск на нее, как необоснованное обогощение?
Ответы на вопрос (15):

Можете подать такой иск.

Здравствуйте

Можете подать иск

Благодарю

Пожалуйста!

Здравствуйте!

Всего доброго Вам!

Здравствуйте!

В данном случае, необходимо решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

Спасибо

Пожалуйста,. обращайтесь за помощью.

Ну в принципе да, при наличии чеков все шансы имеются.

Иск подается в суд по месту проживания ответчика.

- см.ст. 1102 ГК РФ

Можете подать этот иск

Здравствуйте. Можно решить в рамках переговоров.

Можете

Кроме того, за неуплату алиментов предусмотрена административная и уголовная ответственность. Например, по статье 157 УК РФ она наступает в случае, когда человек имел реальную возможность выплачивать алименты, но умышленно не делал этого.