Как возместить ошибочный перевод в Сбербанке и привлечь третью сторону для получения данных получателя - возможность написания искового заявления на необоснованное обогащение

• г. Великий Новгород

Случилась такая ситуация: перевела деньги ошибочно не на ту карту в сбербанке, сбербанк как всегда ничего сделать не смог - возврат денег только по согласованию сторон (деньги естественно никто не вернул), но я даже не знаю этого человека с кем мне договариваться. Могу ли я написать исковое заявление на необоснованное обогащение этого человека, привлечь Сбербанк третьим лицом - чтобы он дал данные этого человека, так как номер карты есть, и как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Без указания ФИО и адреса истца суд иск не примет.

Я бы порекомендовал обратиться с иском к банку о возврате денежных средств. В процессе банк заявит, что он ненадлежащий ответчик, а Вы заявите ходатайство об истребовании у банка информации о владельце карты. Ну а дальше - по обстановке.

Если нужна подробная консультация и подготовка документов, обращайтесь.