Как привлечь к ответственности за разбитый телефон

• г. Кемерово
Как привлечь к ответственности за разбитый телефон. Моя дочь в данный момент находится в лагере ДСОЛ Анжерский, они строились на полдник и на территории оказался мальчик с другого лагеря №1 (лагерь №1 арендует место в санатории Анжерский) на велосипеде, там им на велосипеде запрещено ездить у них отведены специальные дорожки. Мальчик наехал на мою дочь, сбил её, она разбила колени и из рук выпал телефон который очень сильно разбился отлетела задняя крышка, разбит монитор, телефон не работает. Как привлечь к ответственности лагерь №1 директора, воспитателя, ребёнка, я даже не знаю куда обратится? Телефон хороший, я в данный момент в декрете, скоро дочь собирать в школу, за путевку за лагерь ещё не расчиталась, занимали у знакомых. И ещё теперь и телефон разбитый... Лагерь №1 отказывается ремонтировать наш телефон и нести ответственность за мальчика. Помогите, пожалуйста, куда обратится и чем аргумениировать, чтобы телефон был отремонтирован. Заранее благодарю за помощь! 🙏
Ответы на вопрос (5):

Если вещь была испорчена, и случилось это не по вине работников лагеря, его руководство должно предъявить требования о возмещении убытка родителям провинившегося несовершеннолетнего. Это предусмотрено статьёй 1073 Гражданского кодекса РФ.