Мои друзья продавали карты до этого времени, но они с этим завязали.

• г. Ростов-на-Дону
с 05.07.2025 года вступает в силу закон о наказание дропперов от штрафа до лишения свободы. Мои друзья продавали карты до этого времени, но они с этим завязали. Что им грозит и грозит ли что нибудь?
Ответы на вопрос (6):

Если после вступления в силу ФЗ. По их картам будут операции, то да, уголовная ответственность

Что им грозит и грозит ли что нибудь? - И до вступления этого закона Дропов привлекали к уголовной ответственности но как соучастников, сейчас им дали отдельную квалификацию.

Фаустов, грозит уголовная ответственность, если проданные ими карты будет использованы мошенниками

Им может грозить соучастие в мошенничестве, например.

УК РФ Статья 159. Мошенничество

Уголовная ответственность именно по этой статьей не грозит.

Здравствуйте

Нужны подробности вашей ситуации, для полноценной консультации информации пока недостаточно

Если коротко, то не исключена возможность привлечения к уголовной ответственности по статье 159 УК РФ за мошенничество

Все остальные моменты можно разобрать в чате