Имеем двух квартирный дом Одна половина разделена на доли у двух владельцев Эта половина физически разделена стеной

• г. Москва
Имеем двух квартирный дом Одна половина разделена на доли у двух владельцев Эта половина физически разделена стеной, имеет свой выход и сан узел, присвоен свой адрес для коммунальных услуг Проконсультируйте как и где пошагово можно получить отдельный адрес для своей доли!
Ответы на вопрос (5):

Иск о выделе доли в натуре и прекращении общей долевой собственности.

Руслан, решайте в судебном порядке вопрос о выделе доли в натуре

Если обе стороны согласны, то необходимо заключить соглашение.

Если вторая сторона не согласна или уклоняется, то необходимо обращаться в суд. Однако, не всегда даже в судебном порядке возможно выделение доли в натуре. Все зависит от конфигурации дома и вида разрешенного использования участка.

Предварительно рекомендую обратиться к кадастровому инженеру, который даст вам ответ о возможности раздела дома в натуре.

Производить раздел "в натуре" при наличии такой возможности.

Подаётся иск в суд, в суде назначается экспертиза.

За помощью можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов

Заключить соглашение всем собственникам о выделе в натуре своих долей. Обратиться в администрацию района за адресами,

Сделать техплан, сдать всё в Росреестр для регистрации права собственности