Если знакомой брала займы, некоторые взяла для себя онлайн и она не знала, что может быть?

• г. Кемерово
Здравствуйте, если знакомой брала займы, некоторые взяла для себя онлайн и она не знала, что может быть? Оформлены были на её карту, некоторые на свою, указаны её данные паспорта и тд, оплачивались, но не все, что может быть? Она подала заявление в полицию
Ответы на вопрос (8):

Получите судимость по ст. 159 УК РФ мошенничество.

Юлия, в таком случае возможна уголовная ответственность по ст. 159 УК РФ Мошенничество

Здравствуйте, полиция откажет, поверьте - так как должник не отказывался от погашения займов. Все что могут сделать - подать заявление о вынесении судебного приказа о взыскании долга, который можно будет отменить. Закон четко дает такое право:

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.

Пока идет срок по материалу проверки возместите ущерб, чтобы не было уголовного дела

Ну а как она докажет что я брала для себя, ведь там много её займов, а теперь отказывается, якобы не помнит что именно эти брала

Юлия, ничего она не докажет. Поэтому и написал вам выше - полиция ей просто откажет в возбуждении уголовного дела. Считаю, переживать вам просто не стоит. Желаю вам удачи!

ПРивлечение к уголовной ответственности за мошенничество может быть.

олучите судимость по ст. 159 УК РФ мошенничество.