Сожительница брата, после его смерти не отдает его паспорт и справку о смерти в загс.

• г. Краснодар
Сожительница брата, после его смерти не отдает его паспорт и справку о смерти в загс. Мы не можем получить свидельство о смерти для наследования. Что делать в этой ситуации?
Ответы на вопрос (5):

Заявление в полицию, и она всё вернёт.

обратитесь в полицию с заявлением о привлечении сожительницы брата к ответственности за самоуправство, похищение важных личных документов. Если она уже сдала паспорт Вашего брата в миграционную службу, а на основании справки о смерти получила свидетельство о смерти, то Вы можете получить повторное свидетельство о смерти в ЗАГСе. Для оформления наследства паспорт умершего не требуется.

Здравствуйте, пишите заявление в полицию о привлечении сожительницы брата к ответственности за самоуправство, похищение важных личных документов.

Необходимо незамедлительно обратиться с заявлением в полицию

Заявление в полицию