Наследственное право - Как оспорить генеральную доверенность и защитить свое право на наследство?

• г. Славгород

Меня зовут Наталья, проживаю в Алтайском крае. 25 марта 2013 года у меня умерла мать в Казахстане. Я единственная прямая наследница. Завещания нет. Дело в том, что она дала генеральную доверенность на восстановление документов на дом риэлтору и теперь он заявляет, что теперь он является хозяином дома. Дом сейчас он продает. Могу ли я оспорить эту ген. доверенность и имею ли я право на наследство?

Ответы на вопрос (1):

Доверенность прекращает свою силу в связи со смертью доверителя.

Поэтому вас желательно написать заявление в Росреестр, что по недействующей доверенности риэлтор пытается совершить сделку. Подобное заявление можно подать и в полицию.