Налоги и подводные камни при продаже-покупке доли в квартире по договору ренты

• г. Москва

Какие налоги нужно уплатить при продаже-покупке доли в квартире по договору ренты? Предполагается, что сделка будет такая: сейчас уплачивается половина стоимости 1/2 доли в квартире, хозяин (не гражданин РФ) уезжает на постоянное место жительства в другую страну, в его комнату заселяется покупатель (гражданин РФ) и выплачивает (переводами) вторую половину стоимости доли равными частями ежемесячно в течении года. Какие подводные камни этой сделки?

С Уважением, Ольга.

Ответы на вопрос (1):

А это ничего, что квартира находится под обременением в виде ренты?

Или вы придумали какой-то новый вид или способ перехода права собственности?