Была провеока ГЖИ, выявлены нарушения, незаконная тамбурная дверь и захломление. Дан срок в адрес УК устранить нарушения

• г. Краснодар
Была провеока ГЖИ, выявлены нарушения, незаконная тамбурная дверь и захломление. Дан срок в адрес УК устранить нарушения. УК предписание не выполнило, бала поведена контрольно ревизионная проверка. Было выявлено, что УК предписание не выполнило и в протоколе прописано, что только дверь не устранена, а захломление не прописали, хотя оно есть! Повлияет ли это как то на дальнейшее рассмотрение дела в судебном попядке? Очень важно, чтобы щахломление тоже было рассмотрено
Ответы на вопрос (6):

За неисполнение предписания ГЖИ должна привлечь УК к административной ответственности

В данном случае за указанные нарушения ответственность УО наступает, если именно УО самовольно, без решения ОССП в МКД, без согласованного и утверждённого проекта установила тамбурную дверь. Если это сделали САМИ собственники, то именно ОНИ и будут отвечать.

См. позицию Верховного Суда РФ по аналогичной ситуации, связанной с самовольными действиями собственников помещений в МКД по установке перегородок.

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е от 23 августа 2019 г. № 307-ЭС19-13837

Вы вопросы тут до конца вобщем читаете , вопрос совершенно в другом ?

Вы вопросы до конца вообще читаете , вопрос совершенно в другом ?

Не повлияет. Дверь и хлам - вещи взаимосвязанные. Если дверь не демонтировали, то соответственно и хлам никуда не делся. Не было бы двери, не было бы и хлама.

По общему правилу акт контрольно-надзорного мероприятия нельзя оспорить самостоятельно, так как он служит средством фиксации выявленных нарушений. Однако есть исключение: акт можно оспорить, если в нём содержатся требования, которые затрагивают права и интересы контролируемого лица.