Водителя грузового трала, при ремонте на нем тормозной колодки переехал этот же трал, так как он установил автомобиль на склоне.

• г. Волгоград
Водителя грузового трала, при ремонте на нем тормозной колодки переехал этот же трал, так как он установил автомобиль на склоне. Водитель пострадал, лежит с травмами в больнице. Что грозит главному механику?
Ответы на вопрос (5):

Ничего, если сам водитель установил и начал ремонтные работы. Главный механик не должен за этим следить, как понимаю, поскольку это находится за пределами территории предприятия

Грозит уголовная от по ст 293 УК РФ.

Если докажут, что наезд произошел из-за неисправности трала или по причине неукомплектования теми же башмаками и механик выпустил такое ТС, могут привлечь по 216 УК РФ.

293 УК

ничего