Можно ли приобрести квартиру на материнский капитал и оформить ее на другого человека с помощью расписки?

• г. Барабинск

Я хочу купить квартиру но она взята на материнский капитал и оформлена на хозяйку и её детей, мы договорились что она мне напишет расписку о том что продала её мне от руки и что переоформить я её смогу на себя по достижению совершеннолетия её детей. Будет ли расписка законна в дальнейшем и не останусь ли я без квартиры. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Никакой силы эта расписка не имеет. Она остается собственником квартиры и в любой момент сможет продать ее другому лицу.