Можно ли сейчас ездить в России по испанским правам гражданину России?

• г. Москва
Можно ли сейчас ездить в России по испанским правам гражданину России? Можно ли сейчас ездить в России по испанским правам гражданину России? Являюсь гражданином РФ. Имею права Российские но просроченные. Постоянно живу в Испании и работаю водителем. Россию посещаю редко.
Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Вы можете управлять автомобиилем на территории РФ с испанским водительским удостоверением, но только в течение 1 года с момента первого въезда в РФ после даты получения вами испнаского водительского удостоверения. После этого вы должны получить Российские права.

Это предусмотрено ч.12, 12.1 ст.25 Федерального закона от 10.12.1995 № 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения".

Естественно при этом можно управлять только автомобилями тех категорий, которые открыты у вас в водительском удостоверении.

Также вы не можете работать водителем с использованием испанского водительского уостоверения.

Дополнение для коллег: "Граждане Российской Федерации допускаются к управлению транспортными средствами на территории Российской Федерации на основании российских национальных водительских удостоверений, а при отсутствии таковых - на основании иностранных национальных водительских удостоверений в течение срока, установленного пунктом 12.1 настоящей статьи". Ссылка на нормативный акт имеется в ответе.

Добрый день, нет, вы гражданин РФ, у вас должны быть права РФ

Гражданин рф должен иметь права рф. Ответ, данный вам ранее, про год "после вьезда", относится к иностранцу, вьехавшему в рф. А вы - россиянин

Вы можете управлять автомобиилем на территории РФ