Обьясните ситуация такая 24 июня установили судом отцовство погибшего на сво

• г. Тула
Обьясните ситуация такая 24 июня установили судом отцовство погибшего на сво, но родственники хотят в обход ребенка получить деньги за погибшего, как зделать чтоб ребенка не кинули?
Ответы на вопрос (5):

Нужно было заявлять ходатайство о применении по делу обеспечительных мер, в виде приостановки выплат до вступления в силу решения суда. Можете сделать это сейчас. Иначе потом придется взыскивать эти деньги с родственников.

Здравствуйте необходимо составить письменные обращения, заявления и жалобы в компетентные органы, которые занимаются социальными выплатами

Если оппоненты хотят получить выплаты мошенническим путем - вы вправе обратиться с заявлением в районный отдел полиции и/или в прокуратуру.

Не лишним будет уведомить местный отдел СФР, что вы подали заявление правоохранителям, приложив к уведомлению копию документа о принятии вашего заявления в ОВД или прокуратуре (с соответствующей отметкой).

В этом же уведомлении вы вправе заявить требование о приостановке перечислений средств посторонним заявителям, пока не закончится проверка по линии МВД или прокуратуры.

пока решение суда не вступит в силу, остальные родственники могут как обжаловать его, так и получать выплаты без учета детей установленных через решение суда.

если так хочется не оставить в беде себя и ребенка, то стоит юриста нанять, которые подскажет, что такое обеспечительные меры по ГПК РФ ;

Подготовлена редакция документа с изменениями, не вступившими в силу

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 01.04.2025)

Ответы на часто задаваемые вопросы к ст. 140 ГПК РФ

ГПК РФ Статья 140. Меры по обеспечению иска

Перспективы и риски споров в суде общей юрисдикции. Ситуации, связанные со ст. 140 ГПК РФ

1. Мерами по обеспечению иска могут быть:

Что можно предпринять при несогласии с арестом счета

1) наложение ареста на имущество, принадлежащее ответчику и находящееся у него или других лиц;

Что означает запрет на совершение регистрационных действий с автомобилем

2) запрещение ответчику совершать определенные действия;

3) запрещение другим лицам совершать определенные действия, касающиеся предмета спора, в том числе передавать имущество ответчику или выполнять по отношению к нему иные обязательства;

3.1) возложение на ответчика и других лиц обязанности совершить определенные действия, касающиеся предмета спора о нарушении авторских и (или) смежных прав, кроме прав на фотографические произведения и произведения, полученные способами, аналогичными фотографии, в информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе в сети "Интернет";

(п. 3.1 в ред. Федерального закона от 24.11.2014 N 364-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4) приостановление реализации имущества в случае предъявления иска об освобождении имущества от ареста (исключении из описи);

5) приостановление взыскания по исполнительному документу, оспариваемому должником в судебном порядке.

В необходимых случаях судья или суд может принять иные меры по обеспечению иска, которые отвечают целям, указанным в статье 139 настоящего Кодекса. Судьей или судом может быть допущено несколько мер по обеспечению иска.

2. При нарушении запрещений, указанных в пунктах 2 и 3 части первой настоящей статьи, виновные лица подвергаются судебному штрафу в порядке и в размере, которые установлены главой 8 настоящего Кодекса. Кроме того, истец вправе в судебном порядке требовать от этих лиц возмещения убытков, причиненных неисполнением определения суда об обеспечении иска.

(в ред. Федеральных законов от 11.06.2008 N 85-ФЗ, от 28.11.2018 N 451-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Меры по обеспечению иска должны быть соразмерны заявленному истцом требованию.

4. О принятых мерах по обеспечению иска судья или суд незамедлительно сообщает в соответствующие государственные органы или органы местного самоуправления, регистрирующие имущество или права на него, их ограничения (обременения), переход и прекращение.

заявлять ходатайство о применении по делу обеспечительных мер