Добрый вечер. Верно ли,что сейчас есть закон который ограничивает арест беременных женщин?

• г. Архангельск
Ответы на вопрос (9):

Он всегда был, всё зависит от тяжести преступления.

По ст 159.именно это интересует.ранее девушка не привлекалась.имеет детей.

Часть какая и сколько эпизодов?

1 эп 1

Подписка о не выезде максимум.

А наказание условное или реальное?

Условное

Преступление, предусмотренное ч. 4 ст. 159 УК РФ, наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Как видим, санкция предусматривает лишь наказание в виде лишения свободы.

При полном признании вины, сотрудничестве со следствием, положительных характеристиках личности, состоянии беременности и совокупности иных обстоятельств, смягчающих наказание, суд при назначении наказания может применить положения ст. 64 УК РФ (Назначение более мягкого наказания, чем предусмотрено за данное преступление) и (или) положения ст. 73 УК РФ (Условное осуждение).

Кроме того, в соответствии с ч. 1 ст. 82 УК РФ беременной женщине суд может отсрочить реальное отбывание наказания до достижения ребенком четырнадцатилетнего возраста.

наказание условное