Пенсия и северный стаж

• г. Архангельск
Я учился в училище (учеба, практика на заводе, стипендия...) 1991 - 93 года; район приравненый к кранему северу. Пенсионный фонд не учел мою учебу как северный стаж а только как просто трудовой. Правы ли они с учетом того, что не принятие учебы как северный стаж принято только в 2002 году?
Ответы на вопрос (4):

Если учеба сопровождалась официальным трудоустройством с уплатой страховых взносов и подтверждением работы в районах Крайнего Севера, то такой период мог бы учитываться как северный стаж, но это не относится к учебе как таковой.

Если имеются сомнения в правильности учета, можно обратиться в Пенсионный фонд с заявлением о пересмотре стажа, приложив документы, подтверждающие проживание и учебу в районе, приравненном к Крайнему Северу, однако законодательство до 2002 года не предусматривает включение учебы в северный стаж.

Я имел ввиду не учебу в школе, а учебу в профучилище ,проходя практику на самом заводе и имея ученический разряд

Учеба не включается в северный стаж. При наличии подтверждающих документов о прохождении практики в северных районах и о получении за этот период заработной платы, практика будет включена в северный стаж.