Если сын не разговаривал с отцом 8 лет, то может сын притендовать на наследство после смерти отца?

• г. Владивосток
Ответы на вопрос (11):

может, наследником он от этого быть не перестал

Добрый день! Да, может, если только отец не лишит его наследства путем составления завещания, ст. 1119 ГК, либо другие наследники не признают его недостойным в судебном порядке, ст. 1117 ГК.

Если остались вопросы, пишите в личку любому юристу на сайте.

Здравствуйте. Да, вне зависимости от этих причин сын все равно является наследником первой очереди и никто его не сможет лишить права наследства. Никаких ограничений не содержит Гражданский кодекс РФ

Здравствуйте.

Это не лишает сына наследства. Может претендовать, так как он является наследником первой очереди по закону.

С уважением.

Может. По одному этому "молчаливому" основанию признать его недостойным наследником нельзя.

А почему бы и нет, конечно может!

Восемь лет, отец не нужен был, а как наследство делить, в очередь.🤬

Может

Препятствий для этого не имеется.

Дети имеют полное право принять наследство по Закону как наследники первой очереди.