Выплаты при закрытии торговой точки.

• г. Пермь
Добрый день! У меня вопрос, ип закрывает один бутик одна часть работников увольняется по собственному желанию, вторая переходит в это же ИП в другой бутик, выходные выплаты положены всем сотрудникам или только тем которые уходят в связи закрытием торговой точки?
Ответы на вопрос (8):

Если вы ип, то вы можете за деть до закрытия сократить должность , а с сотрудниками можно разойтись по соглашению сторон

Я не ип, я сотрудник, вот и не понятно положены ли нам выплаты при закрытии бутика, если мы перейдем в это же ИП в другой бутик?

По законодательству ИП не обязан производить выплаты сотрудникам, увольняемым в связи с прекращением деятельности. Исключение составляет только случай, когда такую выплату закрепили в трудовом договоре. Если соответствующие гарантии в нём не прописаны, то ИП вправе уволить работников без начисления выходного пособия.

Олеся, увы, но выплат не будет никому, так как они положены только при сокращении штата у работодателя. При увольнении или переводе выплаты просто не предусмотрены Трудовым кодексом РФ

Выходное пособие выплачивается только тем работником, которые подлежат увольнению.

Здравствуйте.

Выходное пособие положено работникам вссоучае увольнения в связи с сокращением. Вы указали, что работники увольняются по собственному желанию. Положены в таком случае только зарплата пропорционально отработанному времени и компенсация за неиспользованный отпуска.

С уважением.

Тем, кто увольняется. Кто переходит в другой бутик не положены.