Автор написал заявление об уходе по собственному желанию, директор попросил остаться на работе. В случае отказа угрожает увольнение по статье. Решение осложняется наличием ребенка.

• г. Нижний Новгород

Я написала заявление по собственному желанию 2 нед. назад. Директор попросила отработать 2 недели. Я на отработки не вышла. Уволят ли меня по статье. Есть ребенок 5 лет.

Ответы на вопрос (2):

Вы обязаны предупредить работодатля о своем увольнении за 14 дней, не считая дня подачи заявления.

Если Вы отработали 2 недели с момента подачи заявления, Вас не могут уволить по статье.

Если не отработали - однозначный прогул.

прогул

чтож вы больничный не оформили?