Могу ли я получить выплату за молодого специалиста, если да то как?

• г. Сыктывкар
Могу ли я получить выплату за молодого специалиста, если да то как? Я еще учусь в колледже по специальности дошкольное образование, но меня уже приняли на работу в детский сад. Это моя первая официальная работа.
Ответы на вопрос (8):

Кристина, обращайтесь с заявлением к работодателю

Да, возможно получение выплат как молодому специалисту, так как в регионах есть меры поддержки педагогов-новичков

Обращайтесь к работодателю

Сейчас нет, только после получения образования.

Да, вы можете претендовать на выплату как молодой специалист, но это зависит от региональных программ поддержки. Обратитесь в отдел образования вашего города/района с запросом о наличии таких мер поддержки (ст. 47 ФЗ "Об образовании в РФ"). Необходимые документы: паспорт, диплом (или справка из колледжа), трудовой договор с детским садом, заявление. Сроки и размер выплат уточняйте на месте, так как они устанавливаются местными нормативными актами. Если в вашем регионе есть программа - выплату оформят через работодателя или напрямую в органе образования.

Да, возможно получение выплат как молодому специалисту, так как выпускники педвузов и колледжей, пришедшие работать в детский сад, имеют на это право.