Есть долги ФССП от банков могут ли приставы забрать машину в счет долга? Еслм списывают 50% зарплаты

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (6):

нужно банкротство в данном случае

Без банкротства я хочу платить 50%

да, это вполне возможно, если кредитор будет активный

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

Конечно могут, чтобы побыстрее окончить ИП.

В помощь ч. 5.1. ст. 69, ст. 99 ФЗ № 229-ФЗ.

Да, приставы могут забрать автомобиль в счёт долга, даже если для его погашения удерживают 50% зарплаты.