С 1 июля ЖКХ берёт оплату за водоснабжение (холодное) по новым тарифам, аргументируя тем
• г. Астрахань
Здравствуйте. С 1 июля ЖКХ берёт оплату за водоснабжение (холодное) по новым тарифам, аргументируя тем, что не подали показания на 25.06.25 и месяц июнь уже закрыт. Платим по счётчику.
Ответы на вопрос (4):
Если потребитель не передает показания, то плата начисляется ему согласно п. 59, 60 Правил № 354
Если вы не передали показания один раз. Ничего страшного! По закону, в этом случае рассчитывается среднемесячный объем потребления, исходя из данных за предыдущие месяцы. Сумма, приближенная к привычной ежемесячной, появится в квитанции. В следующем месяце, когда вы передадите данные, начисления вновь будут рассчитаны по фактическому потреблению.
Спросить04.07.2025, 17:34,
г. Калининград
Здравствуйте!
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).
Всего доброго Вам!