Почему сумма задолженности на госуслугах и в личном кабинете Сбербанка разная?

• г. Уфа
Была задолженность по кредитам, Сбербанк. ФССП завели исполнительное производство, вычетали из зп, на данный момент основная сумма долга закрыта, остался только исполнительный сбор. Но в личном кабинете Сбербанка сумма так и осталась, хоть и меньше, но все равно присутствует. Также пришло письмо на госуслуги от Сбербанка о том согласно условиям Кредитного договора Банк требует досрочного возврата всей оставшейся суммы кредита вместе с причитающимися процентами и неустойкой и предлагает расторгнуть Кредитный договор. Срок для уплаты месяц. Законно ли все это? Т.е получается помимо суммы по которой было ИП, в течении времени когда я платила задолженность, еще копилась сумма по процентам? Если бы я знала это, то вносила бы дополнительно сумму от ИП. Если они имеют на это все право, то возможно отсрочить как то платеж, потому что в случае не своевременной уплаты они могут обратиться в суд и все будет по новой
Ответы на вопрос (4):

На портале госуслуг отображается только долг по исполнительному производству, а в личном кабинете банка- по условиям кредитного договора независимо от наличия решения суда и исполнительного производства.

Отсрочить исполнение обязательств можно только с согласия банка, одного вашего желания недостаточно.

трудно сказать возможно в сбере неактуальные данные

незаконно

Добрый вечер!

Сбербанк в какой то части прав - ведь договор не расторгнут, начисление процентов и пеней законно!

Да, банк может подать в суд на довзыскание задолженности!

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.