Получение выплат по смерти участника СВО

• г. Тверь
У меня на СВО убили троюродного брата. У него осталась только родная сестра с сыном. Был прописан у них, но отношения были крайне плохие. На СВО он с ней не общался. Прописан по месту прописки родной сестры в одной квартире. У него несть внебрачная дочь, про которую он знал. К сожалению, её мама зарегистрировала дочь не на моего брата. Дочь копия моего брата и её больше 18 лет.. Когда брат был на СВО, то Брат заве (написал письмо куда-то в их секретариат) и завещал мне все выплаты (если убьют) и деньги с карты, которые у него были. Так как у него больше никого из родственников не осталось с кем общался и я была самая близкая. И также устно просил поделиться с его дочерью если с ним что случится. В результате это его завещание/письмо утеряно/никому было не нужно. Так как я не могу получить выплату, являясь троюродной сестрой, хочу чтобы получила его дочь + она многодетная мама. Его дочь подала в суд на наследство и ей в суде сказали, что родная сестра моего троюродного брата должна сдать гентест чтобы подтвердить родство. Но в суде ей сказали, что если сестра откажется сдавать гентест, то дочь никакие выплаты не получит. Я где-то читала в законах, что в случае отказа сестры от гентеста, дочь автоматом будет являться наследницей. Вопросы: 1.правда ли,что при отказе сдавать гентест родной сестрой брата, дочь автоматически уже не будет являться наследницей? 2. если я либо моя мама сдадим гентест, будет ли это являться доказательством того, что она имеет родство с моим троюродным братом?
Ответы на вопрос (10):

Уточнение. Я с братом жила в одном городе, дочь с мужем и детьми живёт в другом городе

1) дочь получит выплату, сестра должна сдать днк, либо же дочь должна представить иные доказательства. 2) завещать выплаты по гибели участник сво не может, так что максимум что он мог завещать-то что имел на момент гибели

Завещать выплаты по гибели участник СВО может, если всё это заранее заверено нотариально либо заключён наследственный договор. В моём случае этого сделано не было...(

Нашла статью по этому поводу. В его случае, может.

ГК РФ Статья 1127. Завещания, приравниваемые к нотариально удостоверенным завещаниям.п.4.

4) завещания военнослужащих, а в пунктах дислокации воинских частей, соединений, учреждений и военно-учебных заведений, где нет нотариусов, также завещания работающих в этих частях, соединениях, учреждениях и военно-учебных заведениях гражданских лиц, членов их семей и членов семей военнослужащих, удостоверенные командирами (начальниками) соответствующих воинских частей, соединений, учреждений или военно-учебных заведений;

1. Это не так. Суд может удовлетворит иск при отказе ответчика сдать ДНК. Может, но не обязан.

2. Очень маловероятно.

Здравствуйте.

Выплаты в связи со смертью участника сво выплачиваются сначала близким родственникам. В Вашем случае это несовершеннолетний сын (если я правильно поняла, это несовершеннолетний сын Вашего брата). Если таких нет, то далее совершеннолетние дети и полнородные братья и сестры.

Если брат погиб, там все равно сдавали днк. Если сестра откажется, можно будет об этом в суде заявить.

С уважением.

В моём случае это совершеннолетняя внебрачная дочь.

Далее был вопрос: 1.правда ли,что при отказе сдавать гентест родной сестрой брата, дочь автоматически уже не будет являться наследницей?

Нет, автоматически не будет. Я Вам написала, что можно сделать вссоучае отказа.

Здравствуйте!

Предварительно следует направить письменную досудебную претензию, в целях урегулирования спора.

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, а также компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.

Всего доброго Вам!

Совершенно не поняла ответ...

В части чего досудебную претензию и - к кому? И - с кем кто спорит?)

Между мной и племянницей никакого спора нет.