Они на солнце усели почти в два размера, ребенку они стали малы.

• г. Новосибирск
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что делать. Купили ребенку дачные шлепки. Они на солнце усели почти в два размера, ребенку они стали малы. Купили день назад. Можем ли мы сейчас их вернуть?
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Да, конечно, обращайтесь к продавцу в рамках закона о защите прав потребителей.

Да, имеете право вернуть деньги за некачественный товар

Здравствуйте.

Да, обращайтесь в магазин с претензией на основании ст.18 Закона о защите прав потребителей.

С уважением.

Здравствуйте!

Предварительно следует направить письменную досудебную претензию, в целях урегулирования спора.

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, а также компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.

Всего доброго Вам!