Муж на СВО Я законная жена дочь не его дочери 16 лет закончила 9 класс хочет поступить учится на логиста льгота положена?

• г. Казань
Здравствуйте, муж на СВО Я законная жена дочь не его дочери 16 лет закончила 9 класс хочет поступить учится на логиста льгота положена? И какие откуда справку взять?
Ответы на вопрос (4):

Льготы только у родных детей при поступлении в высшее у учебное заведение.

Эльмира, в данном случае, льгота вашей дочери при поступлении не положена. Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 23.05.2025) "Об образовании в Российской Федерации"

Льгота положена либо родным детям, либо удочеренным/усыновленным.

да положена