Мы же не лес рубить приезжаем, много людей туда ездили каждый год и на тебе?

• г. Уфа
Всегда ездили летом за травами в лес... В лес не заезжали. Оставляли машину у края леса и шли пешком. В этом году приехали, а там вырыта глубокая траншея и вывешено предупреждение*Частная собственность*. Это что, законно? Мы же не лес рубить приезжаем, много людей туда ездили каждый год и на тебе? Не пускают...
Ответы на вопрос (13):

Обращайтесь в прокуратуру, на место вызывайте полицию.

Ответ отключен модератором

ВАЛЕНТИНА НИКОЛАЕВНА, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

Ответ отключен модератором

Нужно определиться на основании чего данная территория стала частной собственностью. Можете обратиться с заявлением в прокуратуру и Администрацию города с обращением.

Откройте публичную кадастровую карту и посмотрите, что изменилось с земельным участком.

Земли лесного фонда должно быть

Ответ отключен модератором

Ну, Вы же не пускаете в СВОЮ квартиру, всех подряд, например, "просто посмотреть".

А чем ЧАСТНЫЙ земельный участок отчичается от ЧАСТНОЙ квартиры в части допуска иных лиц.

Ответ отключен модератором

Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

Ответ отключен модератором

Нет, такое ограничение доступа к лесу незаконно, так как согласно статье 11 Лесного кодекса РФ, граждане имеют право свободно и бесплатно посещать леса и собирать для собственных нужд дикорастущие плоды, ягоды, орехи, грибы и другие лесные ресурсы.