Через несколько дней отдали яко бы новый (есть акт о замене).

• г. Москва
Добрый день! В пределах гарантии вернула айфон с магазин днс (сломался). Через несколько дней отдали яко бы новый (есть акт о замене). Дома посмотрев, поняли, что телефон не новый (собран из разных частей)-в айфонах отражается каждый шаг. В магазине мне ответили письменеым отказом (просила вернуть деньги). Что же мне теперь делать?
Ответы на вопрос (5):

Обращайтесь в суд с исковым заявлением в рамках Закона РФ о защите прав потребителей.

Получить заключение независимого эксперта (чтобы убедиться, что телефон не новый) и заявить иск о расторжении договора, взыскании уплаченных средств, штрафа, неустойки, компенсации морального вреда в порядке Закона РФ "О защите прав потребителей".

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Сделать экспертизу и обратиться в суд

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

Наталья, надо понимать смысл Ваших претензий. В суде Вам придется объяснять, почему замена одного не нового телефона на другой не новый нарушает Ваши права. По гарантии они могли и просто отремонтировать его, к примеру, естественно, при этом заменяются одни детали на другие и что с того? Вы на выходе тоже получили бы телефон б.у., собранный из разных частей.