Основания для досрочного назначения пенсии п.1 ч.1.ст. 30 — 9 лет 5 месяцев 2 дня во сколько уйду досрочно на пенсию?

• г. Кемерово
Основания для досрочного назначения пенсии п.1 ч.1. ст. 30 — 9 лет 5 месяцев 2 дня во сколько уйду досрочно на пенсию? Общий стаж более 20 лет
Ответы на вопрос (4):

Досрочное назначение пенсии в 51 год (60-9) по п.1 ч.1 ст. 30 ФЗ №400 от 2013 года

Если имеется северный стаж 15/20 лет, то указанный выше возраст уменьшается ещё на пять лет

досрочная пенсия для работников тяжёлых и особо тяжёлых производств. На особо тяжёлых и вредных производствах (подземные горные работы, угольная промышленность, металлургия, нефтепереработка, полиграфия) женщины могут прекратить работу в 45 лет при наличии 15 лет стажа, а мужчины — в 50 лет и с 20 годами стажа.