Хочу сообщить о нарушении прав несовершеннолетних, куда лучше обратиться

• г. Москва
Ответы на вопрос (7):

Сожительствую с женщиной, у нее имеется не совершеннолетняя дочь 2012 гр. Не учится в школе, она ей не занимается, есть факт продажи отцовства иностранному гражданину, женщина ни где не работает и не хочет, живет за мой счет, в моей квартире, у нас есть общий ребёнок, мою фамилию не хочет записывать в свидетельстве о рождении, боится потерять детские выплаты, с 2014 года по 2022 год не была ни где прописана, я общего ребенка хочу забрать к себе, зарплата и жилье имеется, у женщины кроме прописки в моей квартире ничего нет.

нужно для начла в органы опеки и ПДН

Является ли такая ситуация неправомерно со стороны матери?

ее привлекут по 5. 45 КоАП РФ

Можно подробней что за статья?

Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

Пункт 3 статьи 56 Семейного кодекса РФ:

Должностные лица организаций и иные граждане, которым станет известно об угрозе жизни или здоровью ребенка, о нарушении его прав и законных интересов, обязаны сообщить об этом в орган опеки и попечительства по месту фактического нахождения ребенка. При получении таких сведений орган опеки и попечительства обязан принять необходимые меры по защите прав и законных интересов ребенка.