Имеет ли право УК закрыть мусоропровод, если 1 голос против?

• г. Нальчик
Здравствуйте! Имеет ли право УК закрыть мусоропровод, если 1 голос против? УК подкупили, придумали причину закрытия мусоропровода, возлагая ремонт на жильцов (300 т.), хотя это их обязанность проверять, дезинфицировать, чинить, вывозить каждый день мусор (они этого не делают). Подскажите, пожалуйста, законы.
Ответы на вопрос (4):

Для закрытия мусоропровода в многоквартирном доме (МКД) нужно большинство голосов (⅔) от общего числа голосов собственников помещений в МКД.

Это где указано?

Вопрос решается на Общем собрании собственников МКД путем обычного кворума.

ВСЕ собственники помещений ВПРАВЕ пользоваться общим имуществом в МКД.

В компетенцию ОССП не входит решение вопроса об ограничении права пользования собственниками своим общим имуществом, к которому, в частности, относится и мусоропровод.

Поэтому, ограничение такого права незаконно.

Жалуйтесь в ГЖИ и в прокуратуру.