Закрыть мусоропровод для хранения личных вещей - можно ли и кто платит за содержание?

• г. Ханты-Мансийск

Могу ли я закрыть помещение мусоропровода по договоренности с соседями по этажу, для хранения личных вещей? И второй вопрос: платят ли собственники за содержание мусоропроводов?

Ответы на вопрос (3):

1. Нет.

2. Да.

Добрый день

1.Нет.

Собственники квартир обязаны соблюдать правила содержания общего имущества в многоквартирном доме, к которому относятся в том числе и межквартирные лестничные площадки (п. 1 ст. 290 ГК РФ; ч. 4 ст. 30, п. 1 ч. 1 ст. 36 Жилищного кодекса Российской Федерации (далее-ЖК РФ); пп. «а» п. 2 Правил, утв. Постановлением РФ от 13.08.2006 № 491 (далее - Правила)).

2.Да,платят.

Не можете вы ничего закрывать и хранить личное имущество в помещении теническом.

Оплата взымается за мусоропровод.