Могут ли меня уволить раньше, например, потому что у меня нет необходимой прививки?

• г. Калининград
Работаю в гос. учреждении. Обещали одну з/п. Выплатили на 11000 руб. меньше - подписан эффективный контракт и согласно листу оценки я якобы что-то "неэффективно" сделала. По факту у меня не было электронной подписи, чтобы выполнить ряд операций. 4 июля подала заявление об увольнении по собственному желанию. Поскольку директора и кадровика не было, отдала заявление гл. бухгалтеру, которому я подчиняюсь. На моём экземпляре она поставила подпись и "согласовано". Уволить меня могут только 8 июля. Хотелось бы не приходить на работу уже в понедельник. Могут ли меня уволить раньше, например, потому что у меня нет необходимой прививки? Её как раз нужно сейчас делать. Или уже доработать как согласовали?
Ответы на вопрос (9):

Раньше уволить могут только по соглашению сторон.

Т.е. лучше доработать 2 дня как согласовали?

Соглашение руководитель вправе с вами оформить, а главный бухгалтер не уполномочен на это.

Согласуйте вопрос с руководством.

Здравствуйте.

За отсутствие прививки оформляется отстранение от работы, а не увольнение. Раньше могут уволить только с согласия работодателя. Вам уже заявление подписали, лучше оставить все как есть.

С уважением.

Ваш руководитель не уполномочен увольнять вас 08.07., оформлять соглашение по увольнению, т.к. уведомляется работодатель об увольнении за 14 дней до предполагаемой даты увольнения, если вы не на испытательном сроке. На испытательном сроке уведомляется работодатель об увольнении за 3 дня. 7 июля у вас последний рабочий день тогда будет.

Доброго дня,

оснований для "ускорения" увольнения не имеется.