Вопрос по социальному контракту

• г. Симферополь
Здравствуйте. Подскажите, могу ли я закрыть ип по условиям социального контракта и плана адаптации? В них указано только про открытие ИП, и про ведение предпринимательской деятельности в качестве самозанятого, но про закрытие ИП нет ни слова.
Ответы на вопрос (7):

Если не изучай сам контракт (это платная услуга), то до его окончания, вы не можете закрыть ИП.

Можете прекратить предпринимательскую деятельность, если договором не запрещено. При необходимости за детальной консультацией можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

Здравствуйте

Не можете прекратить регистрацию ИП, если вы по договору обязались открыть ИП и осуществлять деятельность.

год соцконтракта и год наблюдения - итого 2 года вы не можете закрыть ИП.

Несмотря на то, что в плане адаптации нет ни слова о ИП? Только про самозанятость

вы как ИП заходили в соцконтракт? Если да, то нельзя 2 года закрыть.

Если как самозанятая, то самозанятость тоже 2 года нельзя закрыть.

Вообще лучше запросите официальный ответ от соцзащиты, чтобы в дальнейшем у вас был аргумент в суде, если такой возникнет.

Можете прекратить предпринимательскую деятельность