Если по частной жалобе 15 дней срок давался, то сейчас в кассации какой срок у меня?

• г. Челябинск
Я подавал заявление о возмещении судебных расходов по ГПК РФ (трудовые споры, с работодателя взыскивал). районный суд удовлетворил частично, но я не согласился с размером суммы и в течение 15 дней подал частную жалобу в областной суд, но он оставил решение первой инстанции без изменения. Вопрос, 1). А могу ли я обжаловать определение областного суда? Если да, то в кассационный суд общей юрисдикции подавать? 2). Какой срок давности для подачи жалобы? Если по частной жалобе 15 дней срок давался, то сейчас в кассации какой срок у меня?
Ответы на вопрос (6):

Жалобу подавать в кассационный суд общей юрисдикции.

а по срокам?

1. Жалоба полается в КСОЮ.

2. Срок 3 месяца со дня изготовления мотивированного апелляционного определения.

3 месяца со дня изготовления мотивированного апелляционного определения.

Да, определение областного суда можно обжаловать, согласно статье 331 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (ГПК РФ).