Нужна ли справка БТИ при продаже гаража или достаточно кадастрового паспорта.

• г. Смоленск

Нужна ли справка БТИ при продаже гаража или достаточно кадастрового паспорта.

Ответы на вопрос (1):

Кадастрового паспорта достаточно.

Справка БТИ в настоящее время не имеет какого-либо принципиального значения.

Однако, если право собственности на гараж не было зарегистрировано в Росреестре,

такую справку могут потребовать, чтобы убедиться, что в отношении гаража нет никаких обременений или запретительных мер.

Если право собственности зарегистрировано в РОСРЕЕСТРЕ, то эта информация берется из

выписки ЕГРП.