Нужно ли сейчас при продаже квартиры получать техпаспорт в БТИ или достаточно кадастрового и площадь квартиры берется из него?

• г. Новосибирск

Нужно ли сейчас при продаже квартиры получать техпаспорт в БТИ или достаточно кадастрового и площадь квартиры берется из него?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если квартира уже поставлена кадастровый учет и право собственности на неё зарегистрировано в ЕГРП, то при сделке не требуется ни кадастровый, ни технический паспорт.