Как получить справку о действительности паспорта, если на госуслугах он действителен?

• г. Владимир
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Галина. Действительность паспорта подтверждается им самим, его формой и содержанием.

Ни как, таких справок не существует.

Получить справку о действительности паспорта можно на Едином портале госуслуг с помощью услуги «Проверка действительности паспорта». Для этого потребуется ввести сведения о номере и серии паспорта, а также фамилию и имя его владельца.

Также справку о действительности паспорта можно получить при личном обращении в структурное подразделение МВД. При этом документ должен быть выдан в день обращения

Оригиналом документа

Получить справку о действительности паспорта можно на Едином портале госуслуг