Как лучше оформить магазин с наименьшими затратами?

• г. Ярославль
Вопрос таков. Я собираюсь открывать магазин одежды в провинцтадьном городке. Сам закуп товара идёт по очень низкой стоимости, скупаю у других продавцов, заказываю с Китая, в общем поставщиком очень много. Можно ли не маркировать товар? К примеру оформить его как сток или секонд хенд. К тому же ассортимент похож, редко бывает что есть вторая позиция другого размера, а позиций очень много. Сама политика магазина крайне низкая цена товара. Как лучше оформить магазин с наименьшими затратами? P. s в городе ещё есть ряд магазинов одежды без маркировки.
Ответы на вопрос (3):

Либо сэкенд, либо комиссионка

Некоторые сроки маркировки и ограничения:

С 1 июля 2025 года запрещается ввоз немаркированной одежды, если она была приобретена до 28 февраля 2025 года.

С 1 августа 2025 года продажа немаркированных товарных остатков становится недопустимой.

До 30 сентября 2025 года допускается ввод в оборот импортных товаров, купленных до введения обязательной маркировки и выпущенных в период с 1 марта по 30 июня 2025 года.

До 1 ноября 2025 года все участники рынка должны внести в систему данные о своих товарных остатках, получить необходимые коды и нанести маркировку.

До 1 декабря 2025 года необходимо завершить процесс ввода в оборот маркированных остатков.

Рекомендую подойти к данному вопросу со свей серьезностью, что избежать больших проблем с законом.

В целях подробной консультации, выбора правовой позиции, разработки алгоритма, составления юридических документов, юридического сопровождения и как следствие решения вашей проблемы пишите юристам в личные сообщения или контактам, указанных в профиле.

любой магазин