Но обучение должна пройти за свой счёт.

• г. Краснодар
В ДОУ назначили ответственным по пожарной безопасности. Но обучение должна пройти за свой счёт. Кто должен оплачивать обучение? Могут ли премией оплачивать работу?
Ответы на вопрос (6):

Работодатель должен оплачивать, а не работник.

С уважением.

Работодатель обязан оплатить обучение.

Вы ничего не платите.

Без вашего согласия также не могли изменить условия труда.

Обучение должен оплатить работодатель. Премией оплатить нельзя.

Здравствуйте.

Ответственного по пожарной безопасности обязана обучить организация за свой счет.

Премия - поощряющая выплата за труд.

Ст. 191 ТК РФ: Работодатель поощряет работников, добросовестно исполняющих трудовые обязанности (объявляет благодарность, выдает премию, награждает ценным подарком, почетной грамотой, представляет к званию лучшего по профессии).

Работодатель (в данном случае — руководство ДОУ) должен оплачивать обучение ответственного за пожарную безопасность, так как согласно законодательству, он отвечает за пожарную безопасность и обучение персонала