Вопрос ответственности помощника руководителя за передачу документов с неизвестным содержимым и возможность обосновать свою невиновность

• г. Череповец

Я работаю помощником руководителя. Работа связана с командировками, в том числе с передачей документов. Иногда документы в пакете, что там внутри мне доподлинно неизвестно. В связи с чем возник вопрос. Если через меня грубо говоря передадут взятку, то что мне грозит? Можно в таких случаях доказать, что я не в курсе дел начальника, или 100% будет срок?

Ответы на вопрос (1):

Алла, все зависит от наличия доказательств участия вас в передаче взятки. В описанной вами ситуации вряд ли возможно вас привлечь за дачу взятки.