Как получить копию свидетельства о браке, зарегистрированного 28 лет назад в Казани, находясь в Финляндии?

• г. Тампере

Здравствуите! Подскажите пожалуиста, каким образом я могу получить справку (копию свидетельства о браке?) о том, что у меня был зарегистрирован брак 28 лет назад (в г. Казани) и что я меняла при этом фамилию. Брак давно расторгнут, живу в Финляндии, ехать в ЗАГС Казани лично возможности нет. Можно ли это как-то сделать через знакомых/друзей, там живущих? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Ольга, в таком случае необходимо в консульстве РФ выдать и заверить апостолом доверенность на имя друга и отправить в Казань. После чего он получит дубликат и вышлет Вам. Удачи Вам!