Не имеет право суд подстраивать регрессивный и второй суд, никто не обязан исправлять ошибку судьи и РСА.

• г. Тольятти
Отец не сидел за рулем. ДТП без ОСАГО. Отец владелец. Он болел. Не страховал после коронавируса, 2020 год. Но машиной завладело лицо (сын), и было ДТП. Без ОСАГО. РСА выплатило 250 000 р. Но все действия были кривыми и явно с ошибками, затем суд, в котором РСА просило с отца. Хотя есть ВС РФ и практика, но по факту. Больной лежачий ни чем не обязан страховать ОСАГО. Машину он не выпускал. И она была в ДТП, но через усилия иного лица. РСА желает все же с отца и суд вынес такое решение. Не имеет право суд подстраивать регрессивный и второй суд, никто не обязан исправлять ошибку судьи и РСА. Как вы считаете? Практика тут ни при чем. Случай этот не связан с типовым случаем.
Ответы на вопрос (8):

Как вы считаете? Практика тут ни при чем. Случай этот не связан с типовым случаем - Суд прав, это типовой, случай и довольно распространённый.

должны были взыскать частично с виновника, помимо отца, но все законно

Да, в описанной ситуации возможно взыскание ущерба с владельца автомобиля, даже если он не сидел за рулём в момент ДТП.